Перейти к содержимому

Добро пожаловать на CallOfDutyNews.Ru Форум
Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей нашего форума. После регистрации вы сможете создавать темы, принимать участие в дискуссиях, пользоваться системой Личных сообщений, редактировать свой профиль. Если вы уже зарегистрированы, войдите на форум - или зарегистрируйтесь прямо сейчас!
Заказать Call of Duty: Black Ops 2 всего за 499 рублей

Консоли нового поколения

- - - - -

Сообщений в теме: 19

SMITH

Маршал

• Старшие Модераторы
  • 542 сообщений
Для начала хочу сказать, что большая часть написанного уже всем известна, многое пережевано уже 1000 раз. В данной теме хотелось бы подискутировать на тему ждете ли вы консоли нового поколения, какой бы вы ее хотели видеть.

Как уже известно, Xbox 360 и PS3 существуют на рынке с 2005-6х годов. С выходом Windows Vista в интернете стало появляться много мнений, слухов о том, что пора бы Microsoft и Sony выпускать новое поколение консолек. Ведь железо в Xbox 360/PS3 хоть и разное, но картинку выдает практически одинаковую (тут качество картинки зависит напрямую от разработчика и его любимой платформы). Однако революции не произошло, MS и Sony выпустили обновленные версии своих приставок Xbox 360 Slim и PS3 Slim соответственно, да и добавили еще motion-контроллеры: Kinect и PS Move. Тем самым 2 софтверных гиганта хотели продлить жизнь своим консолям еще года на 2-3. Однако что бы не делали MS и Sony, они не скрывают факт разработки консоли нового поколения и после выхода Crysis 2, Battlefield 3 и других высокотехнологичных игр, которые на Xbox 360/PS3 смотрятся хуже, чем на ПК, слухи о новом поколении консолей стали разрастаться с огромной скоростью (тем более, что Crytek, Epic Games и другие говорят "Мы готовы к консолям нового поколения, да и на сайте MS можно было найти объявление о наборе персонала для работы с графикой).

Вот небольшая новость.
Следующее поколение домашней игровой консоли Microsoft должно выйти в конце 2012 года, судя по сообщению журнала Edge. Это издание, ссылаясь на свои источники, утверждает, что Ubisoft Montreal в настоящее время уже разрабатывает проекты для новой консоли, используя «dev kits» — предоставляемые Microsoft.
Также журналисты утверждают, что и ряд других разработчиков, в том числе и несколько студий EA, получили такие же «dev kits».

Ранее французский сайт Xboxygen сообщил, ссылаясь на некоего инсайдера, о том, что Microsoft планирует представить общественности игровую консоль следующего поколения уже на выставке потребительской электроники CES 2012 в Лас-Вегасе, которая пройдет на следующей неделе.

Edge также указывает на то, что одна из студий Sony остановила все свои разработки для PlayStation 3, сконцентрировавшись целиком на следующем поколении приставки. Неназванный разработчик предположительно имеет отношение к разработке графической технологии следующей игровой платформы от Sony.

P.S. Dev kit - это системный блок (прямо как у вас дома), железо внутри которого будет использоваться в новом поколении консолей. Есть слух о том, что новый Xbox будет иметь 4х ядерный процессор и 2х чиповую видеокарту.

P.P.S. Появятся новые консоли, появится хорошая графика в Call of Duty и других играх.

А вы ждете консоли следующего поколения? Просьба троллинг не разводить.

PsevdoMaTpAc

Ви достали миня все уже!

• Высшие офицеры
  • 606 сообщений
  • ГородТихорецк
Да, так как разрабы наконец то одумаются и запилят движок с новой графикой и новой физикой.

LLIYTHUK

Маршал

• Офицеры
  • 592 сообщений
я жду чего-нить от эппл. типа айфон + эппл тв
если сони 4 меня порадует, то обновлю свою 3. ху-ящик как-то не приглянулся ни первый, ни второй. посмотрим что предложат дальше, полностью его пока не списываю со счетов.

SMITH

Маршал

• Старшие Модераторы
  • 542 сообщений

Просмотр сообщенияLLIYTHUK (07 Январь 2012 - 23:19) писал:

я жду чего-нить от эппл. типа айфон + эппл тв если сони 4 меня порадует, то обновлю свою 3. ху-ящик как-то не приглянулся ни первый, ни второй. посмотрим что предложат дальше, полностью его пока не списываю со счетов.
Как вариант Сони опять представят мощное железо (как проц Cell), а в итоге может оказаться, что прорыва он не даст и мультиплатформа будет плохой.

SMITH

Маршал

• Старшие Модераторы
  • 542 сообщений

Просмотр сообщенияPsevdoMaTpAc (07 Январь 2012 - 22:46) писал:

Да, так как разрабы наконец то одумаются и запилят движок с новой графикой и новой физикой.
для консолей, но не для ПК

LLIYTHUK

Маршал

• Офицеры
  • 592 сообщений

Просмотр сообщенияSMITH (08 Январь 2012 - 00:03) писал:

Как вариант Сони опять представят мощное железо (как проц Cell), а в итоге может оказаться, что прорыва он не даст и мультиплатформа будет плохой.
где-то читал, что пс3 была провальной из-за того что вбухали много в разработку а отдача ничтожная и сони обещали больше так не делать, а пользоваться тем что есть. может и бред, но я думаю сони закажет той-же нвидии мега видео, хз кому мега проц, всё это соберёт под своей оболочкой и вопрос с мультиплатформой будет закрыт.

Mr.Holl

Маршал

• Высшие офицеры
  • 642 сообщений
Хватит тролить, будут консоли будет новый движок, игру не могут делать на 2х движках для 2х платформ, это нонсенс.
Для ПК сообщества выход консолей только проблемы, опять пройдется огромные деньги вкладывать в железо дабы сделать прыжок к стандартам консолей, и опять же новый движок будет не проработанным и плохо оптимизированным, это грозит большими лагами фпс, на средне игровых ПК.
Обладатели 580х2 само собой могут поставить трольфейс. Им жизнь в данный момент сказка.

Сообщение отредактировал Mr.Holl: 08 Январь 2012 - 12:25

LLIYTHUK

Маршал

• Офицеры
  • 592 сообщений

Просмотр сообщенияMr.Holl (08 Январь 2012 - 12:24) писал:

Хватит тролить, будут консоли будет новый движок, игру не могут делать на 2х движках для 2х платформ, это нонсенс.
спорим?
смотрим например это

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

и что же мы видим ?

Платформы
  • PC
  • PlayStation 3
  • Xbox 360
  • Nintendo Wii
  • PlayStation 2
  • Xbox
  • PlayStation Portable
  • Nintendo DS
  • Мобильные телефоны
ты же не думаешь что на всех этих платформах один и тот-же движок? особенно обрати внимание пс2-пс3 и х-ящик - х-ящик360
какой-же у тебя узкий кругозор.
и вообще если тебе не нравятся наши рассуждения иди и дальше восхваляй КоД или играйся с кубиками в майнкрафте.

SMITH

Маршал

• Старшие Модераторы
  • 542 сообщений

Просмотр сообщенияLLIYTHUK (08 Январь 2012 - 05:54) писал:

где-то читал, что пс3 была провальной из-за того что вбухали много в разработку а отдача ничтожная и сони обещали больше так не делать, а пользоваться тем что есть. может и бред, но я думаю сони закажет той-же нвидии мега видео, хз кому мега проц, всё это соберёт под своей оболочкой и вопрос с мультиплатформой будет закрыт.
Напишу теоретическую и практическую чать своих знаний и наблюдений.

Я с тобой согласен в плане того, что Sony вбухали много денег на разработку. Ведь если вернуться в те годы, то слова 3х ядерный и 8ми ядерный процессор повергали людей в шок, потому что никто не мог представить что это такое. Sony хотели убить 2х зайцев, то есть они потратили деньги на проц, который бы обрабатывал и видео и многозадачность. Проблема встала в том, что проц очень сложный для разработчиков игр и они послали Sony куда подальше, вот и пришлось Sony быстро идти к Nvidia, чтобы те напильником сделали из ПКшной видюшки видео под консоль.

Консоль как правило состоит из топового железа, а поместить его в маленькую и компактную коробочку задача не из легких, вдобавок надо сделать качественную систему охлаждения, чтобы железо не перегревалось. Sony не должна отставать от майкрософт по выпуску приставки. Вот например я. Мне 2 консоли не нужны, поэтому я куплю ту, которая выйдет раньше + Sony нужно решить вопрос с голосовой комнатой, как на XBox 360. У Sony сейчас положение печальное, потому что их недавно вроде бы опять хакеры изнасиловали.

А вот мультиплатформа - это вопрос чисто денежный. Microsoft платит огромные деньги за то, чтобы разрабы игру вылизали и она летала на консоли. Sony же экономит, вот и имеем, что CoD - тупит на плойке, да и другая мультиплатформа + зависит все от взглядов самих разработчиков (кому какая консоль нравится больше).

Просмотр сообщенияMr.Holl (08 Январь 2012 - 12:24) писал:

новый движок будет не проработанным и плохо оптимизированным, это грозит большими лагами фпс, на средне игровых ПК.
Новые игры и движки не рассчитаны на обладателей средне игровых ПК.

ОБОРМОТ

Бригадный генерал

• Младшие офицеры
  • 305 сообщений
У меня два вопроса.
1. Правда ли то, что не все провайдеры поддерживают консольный интернет ?
2. Если я собираюсь покупать Х-бокс или СониПС , то лучше подождать до конца года, когда выйдут коробки нового поколения? И выйдут ли они в этом году?

McMillan

Не умеющий делать вкусные салаты

• Старшие Модераторы
  • 967 сообщений
  • ГородСатпаев

Просмотр сообщенияОБОРМОТ (18 Январь 2012 - 07:23) писал:

У меня два вопроса.
1. Правда ли то, что не все провайдеры поддерживают консольный интернет ?
2. Если я собираюсь покупать Х-бокс или СониПС , то лучше подождать до конца года, когда выйдут коробки нового поколения? И выйдут ли они в этом году?
1. Звучит как бред - ведь это игра по сети, а не хождением по сайтам. Но можешь позвонить провайдеру и узнать у него.
2. Новая консоль будет стоить дорого, и большинство известных игр к нему не скоро выйдут.

ОБОРМОТ

Бригадный генерал

• Младшие офицеры
  • 305 сообщений

Просмотр сообщенияMcMillan (18 Январь 2012 - 09:06) писал:

1. Звучит как бред - ведь это игра по сети, а не хождением по сайтам. Но можешь позвонить провайдеру и узнать у него.
2. Новая консоль будет стоить дорого, и большинство известных игр к нему не скоро выйдут.
1. Сам офигел, когда услышал. Поэтому и спрашиваю.
2. Дорого- это сколько? Ну, хоть примерно.

LLIYTHUK

Маршал

• Офицеры
  • 592 сообщений

Просмотр сообщенияMcMillan (18 Январь 2012 - 09:06) писал:

цена не факт что будет большой, я думаю около 20+ тыщ рублей, но наши перекупщики могут её увеличить в разы. Так-же на момент выхода консоли её подкрепляют несколькими очень большими эксклюзивными играми.

ОБОРМОТ

Бригадный генерал

• Младшие офицеры
  • 305 сообщений

Просмотр сообщенияLLIYTHUK (18 Январь 2012 - 22:01) писал:

цена не факт что будет большой, я думаю около 20+ тыщ рублей, но наши перекупщики могут её увеличить в разы. Так-же на момент выхода консоли её подкрепляют несколькими очень большими эксклюзивными играми.
Ну, если приставка будет стоить 30 тыщ, значит подожду новое поколение.

Xvedar

Старший сержант

• Унтер-офицеры
  • 92 сообщений
  • Город- Incognito
Да уж хотел бы я взглянуть на новые консоли. Новое конечно хорошо, но возникает много вопросов. Лично я привык, если покупать новинку так тока через определенное время. Имеется два фактора:
  • вещь отработается все баги исправят и т.п. (а бывает у новинок находятся немаленькие проблемы и потом начинаются головные боли)
  • ну и конечна с течением время цена снижается

mase-Vindu

Призывник

• Призывник
  • 2 сообщений
подскажите что лучше купить щас пс3 или подождать новое поколение консолей

kybon

Специалист

• Рядовой состав
  • 23 сообщений

Просмотр сообщенияmase-Vindu (05 Май 2012 - 13:54) писал:

подскажите что лучше купить щас пс3 или подождать новое поколение консолей
сейчас самое время. очень много хороших игр вышло на ps3. по сниженным ценам самое то урвать. а новую ps еще неизвестно сколько ждать. так что бери.

mase-Vindu

Призывник

• Призывник
  • 2 сообщений
kybon пасиб за ответ

а ещё хотелось бы узнать можно ли на пс3 запускать игры например с пс2 или пс1

Kane

Генерал армии

• Высшие офицеры
  • 745 сообщений
  • ГородХерсон

Просмотр сообщенияSMITH (07 Январь 2012 - 22:30) писал:

P.S. Dev kit - это системный блок (прямо как у вас дома), железо внутри которого будет использоваться в новом поколении консолей. Есть слух о том, что новый Xbox будет иметь 4х ядерный процессор и 2х чиповую видеокарту.
Слух слухом, но обсудить надо. Мне вот интересно как втулить 2х чиповую видео карту в компактный корпус? Если будут брать за основу топовою карту, то скорей всего запихнут её обрубок, и долго будут думать над системой охлаждения. Тут на ПК надо охлаждение хорошее ставить, а это консоль.

Глядя на то какими темпами развивается ПК брать топовое железо и тулить его в консоль глупо. Так как сегодняшний ТОП на ПК завтра уже среднячек, а после завтра и вовсе не актуален. К примеру видео карты от NVIDIA, серия 4хх до сих пор тащит все игры, но уже есть 5хх мощностей которых хватает с лихвой, а уже 6хх поступает в продажу. И в итоге через 1-2 года разработчики игр опять будут говорить что консольки отстают и не дают им достаточно пространства для реализации задуманного.
Так что для консолек по-любому забацают что-то "эксклюзивное", которое не будет доступно на ПК. Как вариант хорошая производительная память.

Просмотр сообщенияSMITH (07 Январь 2012 - 22:30) писал:

P.P.S. Появятся новые консоли, появится хорошая графика в Call of Duty и других играх.
Пффф... далеко не во всех играх и далеко не с момента выхода новой консоли. Просто не все разработчики готовы предоставить новые графические возможности из-за отсутствия движка, и как хороший пример это именно Call of Duty. А вот например Crysys или BF3 хоть сейчас.

LLIYTHUK

Маршал

• Офицеры
  • 592 сообщений

Просмотр сообщенияmase-Vindu (06 Май 2012 - 04:22) писал:

а ещё хотелось бы узнать можно ли на пс3 запускать игры например с пс2 или пс1

можно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

• Alexa