←  Компьютеры / железо

CallOfDutyNews.Ru Форум

»

Наушники

фотография MoonCry 19 Авг 2011

Сегодня торжественно и с фанфарами погибли мои, служившие верой и правдой, Speed-link Medusa 5.1. Теперь судорожно ищу им замену. Хотелось бы увидеть ваши рекомендации с отзывами владельцев (желателен обьемный звук). Если кто предложит что нибудь экзотичное, вроде фирмы Роккат, желательно указать, в каком онлайн-магазине это можно приобрести.
P.S. кто может что-нибудь сказать об этом магазине?
http://es-gaming.ru/
Ответить

фотография IndiGo 19 Авг 2011

MoonCry (Сегодня, 15:08) писал:

а как они в плане позиционирования? источник звука хорошо распознается?
В БО отрабатывают на 100%, позиционирование и звук на высоте. В альфе Battlefield 3 тоже всё замечательно. А в МВ2 не так отчётливо, да и звук не понравился.

Тест гарнитуры Logitech G35. Слушать исключительно в 1080р :D
Ответить

фотография Slash 20 Авг 2011

MoonCry (19 Август 2011 - 14:46) писал:

Сегодня торжественно и с фанфарами погибли мои, служившие верой и правдой, Speed-link Medusa 5.1. Теперь судорожно ищу им замену. Хотелось бы увидеть ваши рекомендации с отзывами владельцев (желателен обьемный звук). Если кто предложит что нибудь экзотичное, вроде фирмы Роккат, желательно указать, в каком онлайн-магазине это можно приобрести.
P.S. кто может что-нибудь сказать об этом магазине?
http://es-gaming.ru/

Как раз их и хотел предложить.:) У самого такие, а раньше была Medusa.

Правда не знал, что такая прям экзотика, они в рознице уже как года полтора.
Ответить

MoonCry

Жди эти http://www.razerzone.com/tiamat/en :)
Ответить

фотография MoonCry 20 Авг 2011

Slash (20 Август 2011 - 01:53) писал:

Как раз их и хотел предложить.:) У самого такие, а раньше была Medusa.

Правда не знал, что такая прям экзотика, они в рознице уже как года полтора.
В провинции продукцию Roccat найти достаточно трудно. Почитал всю ночь обзоры, тесты и отзывы в интернете, пришел к выводу, что надо брать либо Медузу опять, либо Kave, смотря что смогу найти.

Slash (20 Август 2011 - 11:08) писал:

MoonCry

Жди эти http://www.razerzone.com/tiamat/en :)
Бобби Котик меня пока еще не усыновил :D У нас Мегалодон стоит 7 тысяч, представляю, сколько эти будут стоить :blink:
Ответить

фотография BeSs 20 Авг 2011

Logitech G35 у меня токие же , меня вполне устраивают , звук 7.1 на бомбе очень выручают)микрофон тоже отличный
Ответить

Однако объем там софтовый, а не реальный.
Ответить

Вопрос к Slash'у, как владельцу и Рокката и Спидлинка. Как позиционирование у Kave? Читал в нескольких обзорах, что оно выполнено не лучшим образом. Вот мучаюсь сейчас выбором - с одной стороны у Медузы великолепный объем, но практически никакой бас, с другой стороны пишут что у рокката бас неплохой, но объем не очень. Хотелось бы увидеть личное сравнение этих наушников, что лучше из них?
Ответить

Они по сути одинаковые.
"Супер буста" (это не про бас) на Kave, Я не почувствовал, зародилась тогда мысль: "А на кой Я их купил?", но они мне чисто внешне больше нравятся, дороже смотрятся как-то:).
По комплектации Medusa делает Kave, и странно, что вторые дороже. Собственно у Kave нет ничего кроме них самих, и забавной книжечки с прилагающейся пластиковой картой (как банковская).
Материал на ушах у Kave не маркий в отличии от Medusa, вся вот эта ткань на них у меня покрывалась катушками, жутко бесит, на Kave чистота и порядок.
На голове они сидят одинаково... тяжело:), если долго сидеть, в районе где дужка, начинает побаливать, что в тех, что в этих.

По управлению Kave лучше, большой блок который стоит на столе, а не висит в воздухе и не тянет, в и без того тяжелых ушах, как у Medusa. В темноте гораздо легче регулировать, не боясь попасть не туда, и выглядит гораздо солидней.

Звук так просто не сравнить, он не хуже и не лучше, он в них разный. У Medusa действительно бас по... даже не мощнее, а глубже скорее, (тут еще не скажешь хорошо или нет, он гасит всё остальное), Kave громче, гораздо. Но эта разница чувствуется, только когда надеваешь одни, слушаешь, что нибудь, снимаешь и тут же надеваешь другие. Стоит посидеть в одних денек, как при переходе на другие будет казаться, что что-то с ними не так, и опять посидишь в них день, и вроде нормально, оденешь другие, и кажется странный звук.

В общем Я выбрал Kave. Теперь жду Tiamat 7.1 :D
Ответить

Slash (20 Август 2011 - 14:37) писал:

Они по сути одинаковые.
"Супер буста" (это не про бас) на Kave, Я не почувствовал, зародилась тогда мысль: "А на кой Я их купил?", но они мне чисто внешне больше нравятся, дороже смотрятся как-то:).
По комплектации Medusa делает Kave, и странно, что вторые дороже. Собственно у Kave нет ничего кроме них самих, и забавной книжечки с прилагающейся пластиковой картой (как банковская).
Материал на ушах у Kave не маркий в отличии от Medusa, вся вот эта ткань на них у меня покрывалась катушками, жутко бесит, на Kave чистота и порядок.
На голове они сидят одинаково... тяжело:), если долго сидеть, в районе где дужка, начинает побаливать, что в тех, что в этих.

По управлению Kave лучше, большой блок который стоит на столе, а не висит в воздухе и не тянет, в и без того тяжелых ушах, как у Medusa. В темноте гораздо легче регулировать, не боясь попасть не туда, и выглядит гораздо солидней.

Звук так просто не сравнить, он не хуже и не лучше, он в них разный. У Medusa действительно бас по... даже не мощнее, а глубже скорее, (тут еще не скажешь хорошо или нет, он гасит всё остальное), Kave громче, гораздо. Но эта разница чувствуется, только когда надеваешь одни, слушаешь, что нибудь, снимаешь и тут же надеваешь другие. Стоит посидеть в одних денек, как при переходе на другие будет казаться, что что-то с ними не так, и опять посидишь в них день, и вроде нормально, оденешь другие, и кажется странный звук.

В общем Я выбрал Kave. Теперь жду Tiamat 7.1 :D
Еще больше запутался :blink: Ну раз разницы нет, то возьму все таки Медузу, как проверенный продукт, спасибо за отзыв.
Ответить

Эм, Я сказал, что разница есть.
Ответить

Slash (20 Август 2011 - 14:53) писал:

Эм, Я сказал, что разница есть.
Ну то что Kave громче, меня мало затрагивает, я и так Медузу использовал на 10% от громкости микшера максимум. Хотя вот фраза о том, что у Спидлинка бас помощнее меня удивила, там же баса практически нет, одна вибра. Кстати, у меня почему то амбушюры катышками не покрывались за пару лет использования :blink: Пылятся - да, но не скатываются.
P.S. Тиамат не жду, дорого, в планах купить Гидру :) .
Ответить

фотография verccety 20 Авг 2011

Посоветуйте наушники с отличным микрофоном. Главное чтоб кроме голоса ничего слышно не было)
Сообщение отредактировал verccety: 20 Август 2011 - 18:42
Ответить