←  Новости Call of Duty: Black Ops

CallOfDutyNews.Ru Форум

»

Black Ops: профессиональные советы. Hazard...

фотография O-1-4-O-D 27 Июл 2011

Изображение

Солдаты! Как Вы знаете, операция "Возмездие" ("Annihilation") начинается уже сегодня! Мы отправляемся в роскошный отель на Кубе, который покажется нашим ветеранам очень знакомым местом. Но мы здесь не для того, чтобы отдыхать: на территории отеля окапался враг. Наша задача - ликвидация. Предлагаю изучить план.

Как выжить на Hazard?

Hazard - не прогулка по парку. Нужно тщательно обдумывать свои дальнейшие действия, если не хотите раз за разом погибать от вражеской пули. Увидев длинный "коридор" и множество высоких построек, на которых очень удобно этот самый "коридор" простреливать, Вы, наверняка, подумаете, что Hazard - рай для снайпера. Не совсем.

Пока любители боев на дальних дистанциях изучают пресловутый "коридор" сквозь оптический прицел, их "ближнебойные" коллеги развлекаются вокруг них. Благо, искривленный ландшафт и обилие узких тропинок позволяют. Ну, а коли так - смотрите, господа снайперы, за тылом. А мы попробуем этим воспользоваться.

Искусство Ближнего Боя.

Если Вы не снайпер - Вам сюда. Собственно, два правила: старайтесь держатся краев карты и максимально использовать укрытия, чтобы быстро настичь врага. Например, рядом с обрывом расположилось множество камней, за которыми очень удобно прятаться, что даст Вам пространство для маневра. Что же до района с поместьем, то здесь все почти так же. Старайтесь использовать помещения, чтобы скрыться: мебель и всяческая утварь - Ваши лучшие друзья. Опять же, поглядывайте на радар - пригодится в нахождении Ваших союзников. Это поможет узнать, где сейчас относительно тихо, а куда лучше пока не лезть (ну, или наоборот).

Теперь рассмотрим снаряжение, подходящее для наших целей. Сравнивайте, сочетайте, настраивайте.

Вариант I

Основное оружие: Изображение
Модуль: Изображение
Второстепенное оружие: Изображение
Наступательная граната: Изображение
Тактическая граната: Изображение
Оборудование: Изображение
Синий перк: Изображение
Красный перк: Изображение
Зеленый перк: Изображение

Скорпион отлично подходит для Hazard из-за минимально допустимой отдачи. Это позволит отбиться от противника на неизбежных средних-дальних дистанциях. Разложенный приклад гарантирует отсутствие вообще какой-либо отдачи.

Ловкость Рук II (Sleight of Hand Pro) сведет к минимуму скорость прицеливания (Aim Down the Sights), дабы легко и быстро среагировать на внезапно выпрыгнувшего врага. Даже если у Вас нет II-версии (Pro), быстрая скорость перезарядки окажется как раз кстати. Если же и это не поможет, достаньте свой Кольт и прикончите обидчика. Чтобы не выкидывать Скорпион раньше времени, пригодится Мародер (Scavenger). Ну, а Хакер (Hacker) решит сразу две проблемы: поможет обойти мины, а также скроет от Датчиков Движения (Motion Sensors) и Постановщика Помех (Jammer), которые просто обожают снайперы.

Семтекс и оглушающая лучше всего подходят для наступательных целей. Семтекс имеет небольшую задержку детонации, а оглушающая граната быстро, так сказать, "кидается". Ну, а с помощью Тактической Высадки (Tactical Insertion) можно быстро вступить в неудачно закончившийся для Вас бой без потери времени на преодоление дистанции до цели, а также риска быть убитым по дороге.

Вариант II

Основное оружие: Изображение
Второстепенное оружие: Изображение
Наступательная граната: Изображение
Тактическая граната: Изображение
Оборудование: Изображение
Синий перк: Изображение
Красный перк: Изображение
Зеленый перк: Изображение

Dual Mags позволят брать с собой два "лишних" магазина для AUG'а, а Арбалет поможет с убийством снайперов на дальних дистанциях, дабы быть подкованным в любой ситуации. Если есть возможность, нейтрализуйте противника с помощью Томагавка, чтобы остаться незамеченным. Парочка оглушающих гранат облегчит и сократит время на прицеливание. Остерегайтесь беспорядочной стрельбы со стороны ошеломленного противника.

Т.к штурмовые винтовки несколько тяжелее пистолетов-пулеметов, возьмите Легковес (Lightweight). Пригодится против обладателей ПП в ближнем бою, а в паре с Марафоном (Marathon) и Тактической Высадкой (Tactical Insertion) снизит затрачиваемое время на преодоление дистанции.

И последнее. Многие, наверное, подумали, зачем мы включили абсолютно снайперский перк для "рашерского" класса. II-версия (Pro) этого перка позволит быть быстрее в выборе Тактической Высадки, Арбалета, метании гранат и подборе вражеского оружия, что также повысит шансы на выживание.

"Уничтожение" ("Annhilation")

Вы можете приобрести Hazard вместе с Hangar 18, Silo, Drive-In и Shangri-La для Call of Duty: Black Ops уже сегодня! Ну, а рассказать о своей тактике боя на ближней дистанции (или на дальней дистанции, если Вы снайпер), всегда можно на нашем форуме. За сим удаляюсь. Peace!
Ответить

фотография CNoise 28 Июл 2011

Хороший материал, всем игрокам, купившим "Уничтожение", думаю, будет очень полезен.

Единственное замечание, которое мне когда сделал McMillan - серьезные отличия между вступлением и заключением. Предыдущие гиды я вел на военный, в некотором смысле жесткий командирский лад. Думаю, читать единый материал, у которого и вступление и заключение выполнены в одном стиле чуть интереснее.
Ответить

фотография verccety 28 Июл 2011

О господи, стивить на скорпион, у которого и так нет отдачи рукоятку, жертвуя расш. магазином + стан - всё это выглядит как набор нуба (
Ответить

фотография O-1-4-O-D 28 Июл 2011

Просмотр сообщенияCNoise (28 Июль 2011 - 18:40) писал:

Хороший материал, всем игрокам, купившим "Уничтожение", думаю, будет очень полезен.

Единственное замечание, которое мне когда сделал McMillan - серьезные отличия между вступлением и заключением. Предыдущие гиды я вел на военный, в некотором смысле жесткий командирский лад. Думаю, читать единый материал, у которого и вступление и заключение выполнены в одном стиле чуть интереснее.

Что ж, спасибо! Приму к сведению.

PS: Исправил fail со словом "коридор", в котором меня заклинило на две буквы "р".

Просмотр сообщенияverccety (28 Июль 2011 - 22:04) писал:

О господи, стивить на скорпион, у которого и так нет отдачи рукоятку, жертвуя расш. магазином + стан - всё это выглядит как набор нуба (

Источник предлагает некий шаблон, на котором можно сделать свой класс, пусть немного другой.

Цитата

"Сравнивайте. Сочетайте. Настраивайте."
Ответить