←  Все обо всем

CallOfDutyNews.Ru Форум

»

Игр с поддержкой DirectX 10 больше не будет

фотография vovcheg 04 Июн 2011

На вчерашней конференции AMD, они объявили, что DirectX 10 отжил свои дни. На одном слайде было замечено что разработчики больше не будут внедрять DirectX 10 в свои игры, а 2011 год объявлен годом DirectX 11.
Изображение
Ответить

фотография ZSeregaA 04 Июн 2011

А разрабам Call of Duty на это похрен ;) . Они же делают игры под консоли :D
Ответить

фотография IndiGo 04 Июн 2011

Сомнительно, т.к. 56% пользователей STEAM'а "сидят" на DX10. http://store.steampo...d.com/hwsurvey/
Ответить

фотография grigosha 04 Июн 2011

у меня вообще показывает или 9й или 11й, 10й встречаю в телеприемникеПрикрепленное изображение
Сообщение отредактировал grigosha: 04 Июнь 2011 - 15:49
Ответить

фотография vovcheg 05 Июн 2011

ZSeregaA (04 Июнь 2011 - 14:59) писал:

А разрабам Call of Duty на это похрен ;) . Они же делают игры под консоли :D
в точку подметил! :D
Ответить

фотография SMITH 05 Июн 2011

Сделали бы революцию в DirectX11, тогда да, а так чистое выбивание денег у народа покупаем топ видеокарты с DX11. Как пример - сравнение stalker dx10 и dx11

Еще как вариант - Aliens vs predator сравнение dx
Ответить

фотография Polosaty_muh 05 Июн 2011

Ну а у меня 10.1 или как-то там. В общем АМД что-то там себя богами возомнили. Думают что им решать будет он или нет... На самом деле все решает рынок, который сейчас заполнен видюшками с ДирХ10, так что АМДшникам стоит лучше стоит признать, что они "слегка" погорячились и забрать свои слова обратно.
Ответить

фотография LLIYTHUK 05 Июн 2011

а можно мне ссылку на это заявление амд на их офф сайте? а то у меня даже картинка не открывается)
Ответить

фотография Grundel 05 Июн 2011

АМД это или не АМД это вообще то мог быть и "капитан очевидность". DX10 был приурочен к windows vista и вместе с ней уходит в небытие , индустрия не будет ориентироваться на "мертвый" api и делать игры с дх9 с дх10 и дх11 это дорого и невыгодно. Пока приставки ипользуют дх9 он живее всех живых ,а для ПК может и будет дх11 с тесселяцией и прочими вкусностями , если разрабы пожелают. А то сколько там процентов дх10 карт это наврядли кого то волнует.
Ответить

фотография grigosha 06 Июн 2011

Несколько основных особенностей DirectX 11:

Тесселяция (Tessellation) – увеличение количества полигонов у модели, с небольшим количеством полигонов.
Многопоточный рендеринг (Multithreaded rendering) – одновременный рендеринг нескольких потоков на многоядерных CPU.
Вычислительные шейдеры (Compute Shader) – возможность использовать GPU для просчета задач общего пользования, не связанных с графикой.
Ответить

фотография Orange:D 07 Янв 2012

Ну и правильно надо развиваться:D
Ответить