Перейти к содержимому

Добро пожаловать на CallOfDutyNews.Ru Форум
Зарегистрируйтесь для использования всех возможностей нашего форума. После регистрации вы сможете создавать темы, принимать участие в дискуссиях, пользоваться системой Личных сообщений, редактировать свой профиль. Если вы уже зарегистрированы, войдите на форум - или зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Помогите с выбором компа для CoD Black Ops

- - - - -

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

bloodyman

Призывник

• Рядовой состав
  • 2 сообщений
У меня сейчас процессор Intel Core 2 Quad 2.83CPU 4 ядра. Видюха GeForce 9800GT 4Гб памяти. FPS в и8гре у меня 60-90, я хочу фпс более 100. Посоветуйте, что делать, чтобы поднять ФПС ?
У меня есть 15.000 и надо выбрать, что взять или проц новый, или видеокарту.
Заранее спасибо.

teh' Oblomov

Oblomov is as Oblomov Does

• Старшие Редакторы
  • 978 сообщений
Не могу ничего сказать однозначно, но я бы посоветовал обновится до Sandy Bridge, например i5 2500k/i7 2600k, а также поставить Winodws XP. Этим ты убиваешь двух зайцев: процессор супер удачный и простоит у тебя еще минимум года два-три, а на Хрюше твоя не очень мощная видеокарта будет использоваться куда эффективнее, нежели на Windows 7.

Polosaty_muh

Бригадный генерал

• Младшие офицеры
  • 393 сообщений
  • ГородМосква
Оооочень трудно сказать, что поменять. Ибо такая система мне и во снах не снится.

teh' Oblomov

• Старшие Редакторы
  • 978 сообщений

Просмотр сообщенияPolosaty_muh (03 Июнь 2011 - 18:44) писал:

Оооочень трудно сказать, что поменять. Ибо такая система мне и во снах не снится.

Если тебе его система кажется очень мощной, то я даже не могу предположить на каком динозавре играешь ты. :)

Wootz

Маршал

• Модераторы
  • 487 сообщений

Просмотр сообщенияaqraccy (Сегодня, 18:40) писал:

но я бы посоветовал обновится до Sandy Bridge, например i5 2500k/i7 2600k
С обновлением всей платформы в 15К рублей вряд ли уложится. А видеокарта

Пожалуйста Авторизуйтесь or Зарегистрируйтесь для просмотра скрытых ссылок

самое то будет. К тому же её можно прошить в 6970. Вот

дадут более точный ответ.

bloodyman

Призывник

• Рядовой состав
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияIndiGo (03 Июнь 2011 - 19:01) писал:

Я не собираюсь весь системник на 15к сменить ! Мне надо выбрать, что поменять или ПРОЦ или ВИДЮХУ ! Интелы i5-i7 точно брать не буду, ибо AMD Bulldozer имеет 12 ядер и стоит дешевле интелов, к тому же мощнее i7 9хх ! А видюху только от Nvidia .

MoonCry

Престиж

• Высшие офицеры
  • 964 сообщений

Просмотр сообщенияIndiGo (03 Июнь 2011 - 19:01) писал:

А можно и не прошить :) Если будет собирать на 2500к, то в 15к уложится с 4гб оперативы, а если брать не особо именитую, то и с 8ю.

Просмотр сообщенияbloodyman (03 Июнь 2011 - 19:05) писал:

Я не собираюсь весь системник на 15к сменить ! Мне надо выбрать, что поменять или ПРОЦ или ВИДЮХУ ! Интелы i5-i7 точно брать не буду, ибо AMD Bulldozer имеет 12 ядер и стоит дешевле интелов, к тому же мощнее i7 9хх ! А видюху только от Nvidia .
Если ты захочешь менять процессор, то тебе также придется покупать материнку под него и скорее всего оперативку. Чем не угодили интелы? Бульдозером пока и не пахнет, обещали представить в середине лета вроде, плюс пока они еще до нас дойдут, да и цену реальную мы узнаем только когда они в продаже будут, а маркетологам я не верю. Кстати эти 12 ядер (первый раз слышу, наверное что то упустил)полностью игры будут использовать лет может через 5, если не больше (сужу по развитию процессоров и тему повышения требований игр), а за это время Амд'шный трактор устареть успеет.

Polosaty_muh

Бригадный генерал

• Младшие офицеры
  • 393 сообщений
  • ГородМосква

Просмотр сообщенияaqraccy (03 Июнь 2011 - 18:48) писал:

Если тебе его система кажется очень мощной, то я даже не могу предположить на каком динозавре играешь ты. :)
Ноутбук годичной давности, ноутбук))

misha

Капрал

• Рядовой состав
  • 46 сообщений
купить и поставить новую видеокарту, проц пока не бери, ведь не за горами новое поколение на сокете 2011, а твоего процессора для игры хватает, тут тебе еще советовали хр поставить-резонный совет, на хр БО тормозит меньше намного.

Grundel

Маршал

• Офицеры
  • 481 сообщений
  • ГородСпб
Проблема в том что БО очень процессорозависимая игра и замена видео может и не дать желаемого эффекта. С другой стороны в остальных играх эффект конечно будет заметен . Допустим взять gf570 и потом она переедет на новый комп благо запас мощности у нее хороший.

teh' Oblomov

• Старшие Редакторы
  • 978 сообщений

Просмотр сообщенияGrundel (03 Июнь 2011 - 23:07) писал:

Проблема в том что БО очень процессорозависимая игра и замена видео может и не дать желаемого эффекта. С другой стороны в остальных играх эффект конечно будет заметен . Допустим взять gf570 и потом она переедет на новый комп благо запас мощности у нее хороший.

Именно. Мой друг имеет примерно такую конфу:

Core 2 Quad 2.13
4 GB
480 GTX

Как видите, видуха более чем мощная. У него фпс где-то в районе 30-50. Маловато, не правда ли?
У меня: Core i7 2600k, 8GB, 480 GTX. Как видите, видуха точно такая же (вместе брали), но у меня в БО фреймрейт никогда не опускается ниже 100 фпс, а в помещении все 250.

А в Call of Duty 4 на минимальных настройках держит ровно 1000 фпс, что есть гуд. При старном проце на Conroe выдавал 150-250.

Сообщение отредактировал aqraccy: 03 Июнь 2011 - 23:12

Scorpion

Guru

• Высшие офицеры
  • 804 сообщений
Чувак! Ты зажрался! Тут у полфорума и 50 фпс никогда не было. Бери i7 на 12 ядер, 24 ГБ озу, gtx 580 на 2gb. А лучше бери XBOX 360 ;)

LLIYTHUK

Маршал

• Офицеры
  • 594 сообщений
надо комп под баттлу3 брать, на нём любой код точно летать будет)
по теме: именно для БО бери проц, для жизни лучше видяху, сам задумываюсь о второй видяхе в компе.

Ivamoto

Рядовой

• Рядовой состав
  • 6 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Для блек опса например, процессоры AMD не лучший выбор. На интелах игра идет куда более плавно. Я вот поставил себе такое:

*Intel Core i5 2500K <3.30GHz/6Mb> разгон до 4,7 GHz
*ASUS LGA1155 P8Z68-V PRO Z68 4xDDR3-2200 3xPCI-Ex16 HDMI/DVI/D-Sub 8ch 4xSATA3 1xeSATA Raid 2x1394 GLAN ATX
*DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung х4 = 16 gB
*ICE HAMMER 4600N
*GIGABYTE GeForce GTX 580 795Mhz PCI-E 2.0 1536Mb 4008Mhz 384 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP
*SSD Intel X-25M 120 Gb.

Меньше 130 фпс в Блек Опсе не наблюдаю. Средний - 200-250. Думаю и батлу 3 потяну как надо, единственное - может действительно вторую видеокарту купить...

PRIMAT

Мастер-сержант

• Унтер-офицеры
  • 88 сообщений

Просмотр сообщенияbloodyman (03 Июнь 2011 - 18:37) писал:

У меня сейчас процессор Intel Core 2 Quad 2.83CPU 4 ядра. Видюха GeForce 9800GT 4Гб памяти. FPS в и8гре у меня 60-90, я хочу фпс более 100. Посоветуйте, что делать, чтобы поднять ФПС ?
Заранее спасибо.

Да норм система у тебя, смело в магазин за новой картой, не обязательно 580-ую и 480-ой хватит за глаза. У меня на старой машине (core duo 6850E, 8800GTX, 4гига оперы) ~150-250 фпс при графе ниже среднего было на XP. Ни хрен и двигло в BO, а для frostbite2 тут уже копить и копить колы :lol:

Kane

Генерал армии

• Высшие офицеры
  • 679 сообщений
  • ГородХерсон
Некоторые советчики или не понимают что говорят, или просто прикалываются.

Просмотр сообщенияbloodyman (03 Июнь 2011 - 19:05) писал:

Понимаеш, будет мощная видюха но слабый проц, у тебя ФПС толком не увеличится, точней выше определенного значения не получеш(хотя еще смотря какое видео, однозначного ответа не дам). Если будет мощный проц но слабая видео карта, то при увеличении разрешения ФПС будет стремительно падать. Обе ситуации проверял сам.
Так что так не получится, надо брать и то и то, только тогда получеш более менее комфортную игру.

ЗЫ: Под Intel Core 2 Quad 2.83CPU подошла бы GTX460\560. Как в Black Ops точно не скажу, но в других играх разница будет даже большая. И Black Ops это не та игра на которую стоит так тратится(имхо), и с прямыми руками 100ФПС вполне хватит.

Сообщение отредактировал Kane: 20 Сентябрь 2011 - 00:44

Rommel-lv

Специалист

• Рядовой состав
  • 16 сообщений
  • ГородRiga.

Просмотр сообщенияIvamoto (14 Сентябрь 2011 - 10:32) писал:

Для блек опса например, процессоры AMD не лучший выбор. На интелах игра идет куда более плавно. Я вот поставил себе такое:

*Intel Core i5 2500K <3.30GHz/6Mb> разгон до 4,7 GHz
*ASUS LGA1155 P8Z68-V PRO Z68 4xDDR3-2200 3xPCI-Ex16 HDMI/DVI/D-Sub 8ch 4xSATA3 1xeSATA Raid 2x1394 GLAN ATX
*DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung х4 = 16 gB
*ICE HAMMER 4600N
*GIGABYTE GeForce GTX 580 795Mhz PCI-E 2.0 1536Mb 4008Mhz 384 bit 2xDVI Mini-HDMI HDCP
*SSD Intel X-25M 120 Gb.

Меньше 130 фпс в Блек Опсе не наблюдаю. Средний - 200-250. Думаю и батлу 3 потяну как надо, единственное - может действительно вторую видеокарту купить...
Не вижу смысла в Z68 под GTX 580 :blink:

R0cKSt4R

Лейтенант

• Унтер-офицеры
  • 132 сообщений
  • ГородГермания, Регенсбург

Просмотр сообщенияbloodyman (03 Июнь 2011 - 18:37) писал:

Заранее спасибо.
лучше подкопить еще и поставить интел и7 и хорошую видюху.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей