←  Компьютеры / железо

CallOfDutyNews.Ru Форум

»

Проблема с виндой

фотография Eriadan 30 Дек 2010

Приключился такой трабл.

Стоит 7-ка. Сидел днем, работал, потом ушел по делам оствив компьтер включенным. Потом прихожу, смотрю - высветилась табличка файервола (Zоne Alarm Pro) с запросом разрешения действий для процесса ZwankySearch.exe. Я, будучи без понятия, что за процесс, нажимаю Запретить, отметить галочкой Запомнить Дествие. Далее пытаюсь развернуть трэй и происходит следующее. С экрана полностью ищезает интерфейс (менюшки, ярлыки, всё), остается только заставка, и та не меняется (а у меня стоит автоматическая смена), да еще есть курсор. На попытки что-либо нажать система не отвечает, контекстное меню не вызывается, меню Пуск тоже. При этом клавиша Откр/Закр СиДи-РОМ, назначенная прогой MKey работает. При этом процессы работают, так как высвечиваются мообщения стима и тд. Alt+Ctrl+Del работает, но при попытке открыть диспетчер задач экран становится черным до нажатия Esc. После перезагрузки система загружается нормально, все на своих местах, но практически сразу же происходит то же самое. На втором пользователе ситуация аналогичная. Естественно, я подумал, что зря убил процесс, и через безопасный режим (в котором сейчас и сижу), дабы не рисковать, вырубил автозапуск Zоne Alarm. Перезагрузил - то же самое.

Вобщем в безопасном работает, в обчном проблемма. Что может быть - без идей вобще, так же не знаю что делать. Кто может что подсказать, очень прошу помогоите. Винду сносить никак нельзя, форматить хард тем более.

П.С. Уже понаписывал этот пост везде где только мог прилумать, а из советов только "сноси винду". Может кто разбирается получше обычных юзеров, которые такие отвсеты дают, отпишитесь.

Ответить

фотография IndiGo 30 Дек 2010

Откат системы сделай.
Ответить

фотография VSTheo 31 Дек 2010

качни прогу avz, просканируй комп ей, (желательно чтоб здесь не было вопросов, просто почитай ридми).

если не поможет просто попробуй вырубить из автозагрузки все "лишние" процессы, причём сделав это через msconfig(пуск, выполнить и там вводи). а затем через реестр прошарь что у тебя грузится.
можешь так же попробывать прогу cureit от drweb... vj;tn gjvjxm/

просто по всем симптомам ты цепанул вирь, или просто системный процесс был пришит к ехе которому ты запретил доступ, вот винда и выеживается.
Ответить