←  Авто/Мото

CallOfDutyNews.Ru Форум

»

ГАЗ-31105

фотография Dr.Akula 05 Ноя 2010

Изображение
Эту малышку купили мне родители на 18ти летие, ибо только в неё я помещаюсь комфортно со своим ростом, к томуже она безопасна в плане аварий и мощна.
ГАЗ-31105 Волга — российский легковой автомобиль, выпускался серийно с 2004 год по 2009 на Горьковском автозаводе.Однако машины по-прежнему делают по заказам в заводском ателье Горьковского автомобильного завода. По сути «105-я» является усовершенствованной версией ГАЗ-3110. Среди улучшений: бесшкворневая подвеска передних колес, стабилизатор поперечной устойчивости подвески задних колес, а также усовершенствованная коробка передач. Осовременен и внешний вид автомобиля: вместо угловатых передних фар установлены каплевидные, заменена решетка радиатора, передние крылья, капот и передний бампер. В 2005—2007 гг. под заказ производилась версия «бизнес-класса» ГАЗ 311055 с удлиненной на 300 мм колесной базой и удлиненными на 150 мм дверьми. С лета 2006 года на «Волгу» устанавливали американский двигатель DOНC 2.4L Daimler Chrysler мощностью 137 л.с. Максимальная скорость увеличена до 178 км/ч, разгон до 100 км/ч не превышает 11 с.

С июня 2007 года ГАЗ-31105 оснащали новым интерьером, разработанным при участии немецких дизайнерских ателье. В числе улучшений модели 2007 года: регулируемая рулевая колонка, новая панель приборов с интегрированным силовым каркасом, пульт управления электростеклоподъемниками и «джойстик» регулировок наружных зеркал, новые задние фонари, измененная решетка радиатора и т. д. [по материалам пресс-центра Группы ГАЗ]. С 2008 года на «Волгу» устанавливали двигатели модернизированные под требования Евро-3, включая отечественный двигатель ЗМЗ-40525 рабочим объемом 2,464 л мощностью 123,8 л.с. Он оснащен КМСУД МИКАС 11ЕТ с электронной педалью дроссельной заслонки. Автомобиль «Волга» поставляли на экспорт в страны Ближнего востока: Египет, Сирию и Ирак.

Малоизвестные факты

В 2005 году на Московском автосалоне была продемонстрирована серьёзно доработанная «Волга» ГАЗ-31107. Модель отличалась пружинной задней подвеской, запасное колесо наконец-то переехало с архаичной полки в нишу пола багажника, увеличенным углом наклона заднего стекла, и пластиковым топливным баком, перенесённым в пределы колёсной базы, а также новой задней светотехникой. В дальнейшем от модернизации задней подвески решено было отказаться, а часть нововведений: более тонкие сиденья, повторители поворотов в корпусах наружных зеркал, задние фонари и т. д., были внедрены на «Волге» 2007 модельного года ГАЗ-31105.
Ответить

фотография ulthavok 05 Ноя 2010

экстерьер - супер, но

mikl163 (05 Ноябрь 2010 - 21:41) писал:

С лета 2006 года на «Волгу» устанавливали американский двигатель DOНC 2.4L Daimler Chrysler мощностью 137 л.с.
до чего же докатился наш автопром =( :sos: . я уж молчу про волгу сайбер.
Ответить

фотография Dr.Akula 05 Ноя 2010

ulthavok (05 Ноябрь 2010 - 22:00) писал:

экстерьер - супер, но

до чего же докатился наш автопром =( :sos: . я уж молчу про волгу сайбер.
сайбер- модель каковото крайслера который снят уже с производства (я сегодня немного кЭп=))
з.ы. за те деньги, за которые предлагают сайбер можно купить последний эвик с небольшой доплатой
Сообщение отредактировал mikl163: 05 Ноябрь 2010 - 22:11
Ответить

фотография Komissar 05 Ноя 2010

волги классные машины, самому всегда очень нравились, особенно 3102. Для меня тоже одна из немногих машин, в которой мне удобно)

ооо, сайбер это Chrysler Sebring или Dodge Stratus (одна платформа). Машина и так была далеко не лучшей, бюджетный вариант, а наши умельцы её даже ухудшить немного умудрились, хотя как это можно сделать, собирая на купленном оборудовании из купленных машинокомплектов, лично для меня не понятно.
Ответить

фотография Dr.Akula 06 Ноя 2010

Komissar (05 Ноябрь 2010 - 22:16) писал:

ооо, сайбер это Chrysler Sebring или Dodge Stratus (одна платформа). Машина и так была далеко не лучшей, бюджетный вариант, а наши умельцы её даже ухудшить немного умудрились, хотя как это можно сделать, собирая на купленном оборудовании из купленных машинокомплектов, лично для меня не понятно.
это как в анекдоте: место проклятое, но про другие модели волги ябы такого не сказал
Ответить