←  Сайт и форум

CallOfDutyNews.Ru Форум

»

О грамотности на форуме/сайте

Опрос: Грамотность (66 пользователей проголосовало)

Писать надо:

1. грамотно (55 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

2. как хочешь/как получается (11 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

фотография Komissar 19 Окт 2010

Грамотность некоторых пользователей нашего сайта, к сожалению, оставляет желать лучшего. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому вопросу, считаете ли вы, что писать необходимо грамотно, не допуская в одном посте десяток орфографических ошибок (случаи единичных опечаток я не имею ввиду). Читать такие "творения" неприятно и неудобно, я не говорю уже о том, что не знать свой собственный язык, как минимум, позорно, особенно в свете того, что на нашем сайте множество представителей других национальностей, которые пишут гораздо грамотнее таких вот "русских". Вопрос возник в связи с тем, что некоторые пользователи, например, пользователь Spore, оказывается, считают безграмотность совершенно нормальным, обосновывая это тем, что дескать "мы что сейчас на контрольной по грамматике?". Мнение этого пользователя мы знаем, хотелось бы услышать мнение остальных форумчан. Предлагаю всем принять участие в опросе, а так же высказать своё мнение ниже.

Это был моральный аспект, а так же простого уважения к себе и к другим. А теперь аспект правовой: пункт 11 статьи 3 рекомендует пользователям с низкой грамотностью "писать сообщения в текстовом редакторе со включенной проверкой орфографии", а в случае злостного нарушения данной рекомендации будет применяться по аналогии статья 5 настоящих Правил.
Ответить

фотография Vorobey 19 Окт 2010

Проголосовал, что нужно писать грамотно. Комиссар, забыл про товарища ohshitmoment.
Ответить

фотография Komissar 19 Окт 2010

Просмотр сообщенияVorobey (19 Октябрь 2010 - 10:09) писал:

Комиссар, забыл про товарища ohshitmoment.

Да там вообще всё плохо, там не то что грамотность, там возникает вопрос, знает ли данный товарищ Русский язык вообще.
Ответить

фотография MoonCry 19 Окт 2010

Проголовал "ЗА", сам стараюсь правильно писать, благо "очепятки" можно исправить функцией "Изменить". Но вообще стараюсь на таких людей не обращать особого внимания, это следствие современной системы образования. Сомневаюсь что эту проблему можно решить. Ну а моральный аспект можно и не учитывать, представление о современной морали я уже вынес из темы про конфиги.
Ответить

Прочитал посты в теме "Что дальше?" Вот зачем людям регистрироваться на сайте, общаться с другими людьми, если они не уважает чужое мнение и правила форума...
Надо было сделать открытым опрос, а то интересно кому это все равно на граматику.
Сообщение отредактировал Vorobey: 19 Октябрь 2010 - 10:26
Ответить

фотография 76(Rus) 19 Окт 2010

Я за грамотность. А если администраторы начнут оформлять новости в такой манере? Что получится?
Ответить

фотография Suicide Silence 19 Окт 2010

Проголосовал "За" ибо при допущении огромного количества ошибок текст становиться невозможным к прочтению и очень трудным к пониманию =) благо единичные "очепятки" можно исправить=) вообще предлагаю за злостное нарушение таких людей штрафовать <_<
Ответить

Просмотр сообщения76(Rus) (19 Октябрь 2010 - 10:48) писал:

Я за грамотность. А если администраторы начнут оформлять новости в такой манере? Что получится?
Страшно представить..."Седня разработчеки дали иксклюзивнае интырвью..."
Ответить

фотография Slash 19 Окт 2010

Собственно, своё мнение, я уже в виде правил изобразил.

Я лично за грамотность.
Ответить

фотография vispY 19 Окт 2010

Проголосовал "за", ибо малограмотное быдло вымораживает.
Сообщение отредактировал Pal: 19 Октябрь 2010 - 11:26
Ответить

фотография Terrorcore 19 Окт 2010

как хочешь/как получается
Ответить

фотография RITTER 19 Окт 2010

"За", естественно.
Ответить

фотография PDesign 19 Окт 2010

Я за Питонов.
Ответить

фотография PsevdoMaTpAc 19 Окт 2010

Проголосовал за грамотность. Ведь Русский язык он красив,могуч,точен!
Ответить

фотография Larabelka 19 Окт 2010

Поддерживаю движение за грамотное общение на форуме. Безграмотность - удел дешевых сайтиков а-ля "UCOZ продакшн", а не серьёзных информационных ресурсов!
Ответить

фотография effect 19 Окт 2010

Я тоже за грамотность ) читать приятней
Ответить

фотография CNoise 19 Окт 2010

Просмотр сообщенияeffect (Сегодня, 12:58) писал:

Я тоже за грамотность. Читать приятнее.
Считаю, что здесь выбора нет. "За" естественно.

Даже не переставляю как можно читать посты а-ля "сплошной текст", со включенным caps'ом и полным отсутствием пунктуации. Да и мелкие ошибки иногда могут привести к полному непониманию двух людей.
Ответить

фотография feedgee 19 Окт 2010

Я от лица grammar nazi говорю - за!
Ответить

фотография Ярослав 19 Окт 2010

Считаю что "как получиться". По крайней мере в Мировой Паутине. Почему многие начинают писать всякую каляку маляку? Наверное потому что мы пребегаем к средству печати - клавиатуре. Достаточно нажать клавишу чтобы появиась буква, и это позволяет быстро набирать сообщение, не нужно выводить символ ручкой обдумывая что ты написал. Лично я так и испоганил свою орфографию - руки не успевали за мыслями, они стучат по клавишам, дабы быстрее ответить собеседнику - а такое желание следствие импульсивности, которая наблюдается у многих представителей молодого поколения. Мы торопимся, и поэтому не следим за запятыми, заглавными буквами, окончаниями, жИ, шИ и т.д. Зачастую появляется непонимание, но оно компенсируется исправлением слова с пометкой *. И это всё поганит нас. Если на форумах не так высока угроза того, что собеседник опередит тебя ответив первым, то аськи, скайпы... А что говорить о "котэ" и другим интернет фразах? И такое не только у русских. Все эти сокращения - спс, нз, чё и т.д. следствие того что мы торопимся ответить... а потом это входит в привычку. Если в жизни нам ставят рамки законы морали, то в "инете" нас некто не будет ограничивать. Поэтому мы диградируем... и уже поздно что то исправить. "ИМХО"
Ответить

фотография Mr_Smile 19 Окт 2010

Просмотр сообщенияmooncry (Сегодня, 10:17) писал:

Проголовал "ЗА", сам стараюсь правильно писать, благо "очепятки" можно исправить функцией "Изменить". Но вообще стараюсь на таких людей не обращать особого внимания, это следствие современной системы образования. Сомневаюсь что эту проблему можно решить. Ну а моральный аспект можно и не учитывать, представление о современной морали я уже вынес из темы про конфиги.

Это следствия не хватки отцовского ремня по жопе.
Помню в своё время он мне помог

Если в школе плохо натаскивают, так значит администрация codblackops.ru научит говорить на литературном русском языке.

Проголосовал "За" т.к. сам не раз поднимал этот вопрос.

Просмотр сообщенияЯрослав (Сегодня, 13:51) писал:

...

Как ты уже написал, это все из-за желания быстрей ответить. Но форум это не чат и не игровое лобби.
На то он и форум что тут ведётся ОБСУЖДЕНИЕ. И чтобы понять собеседника нужно писать грамотно.
Куда спешить?

"Ололо)))))))) мне понравилось))))"
К сожалению в последнее время только такие фразы на форуме и встречаются.
Ответить